No sub 15 jogo muito dificil para as duas equipes , marcação bem fechada, goleiros fehando os gols, e terminou o segundo tempo 0 X 0, e aos 2 min do segundo tempo a equipe A.A. Cubatense abriu o placar qdo aos 7 min os Meninos do Brasil empatou o jogo, e foi a decisão pra os penalty e a equipe A.A. Cubatense, levou vantagem nas cobranças.
quarta-feira, 29 de outubro de 2008
II Copa da Amizade - Final
No sub 15 jogo muito dificil para as duas equipes , marcação bem fechada, goleiros fehando os gols, e terminou o segundo tempo 0 X 0, e aos 2 min do segundo tempo a equipe A.A. Cubatense abriu o placar qdo aos 7 min os Meninos do Brasil empatou o jogo, e foi a decisão pra os penalty e a equipe A.A. Cubatense, levou vantagem nas cobranças.
quinta-feira, 9 de outubro de 2008
quinta-feira, 2 de outubro de 2008
II Copa da Amizade - Regulamento do Festival
segunda-feira, 29 de setembro de 2008
Semi-finais e Final da II Copa Gury Série Bronze 2008
-------- SUB 07(S07), SUB 09(S09), SUB 11(S11) e SUB 13(S13) --------
Escalação da arbitragem da final da II copa Gury- 2008
Arbitros: Luciana Ferreira e Walter Felicio Netto
Anotadora: Vera Irma Campana
Semi-Finais
27/09-Sab Dale CoutinhoJG 67 - 09:00 S09 Portuários 1 x 0 Meninos do Futuro
JG 68 - 09:30 S09 Grevin 5 x 6 Colégio Lupe Picasso
JG 69 - 10:00 S13 Meninos do Futuro 2 x 1 Saint Gobain
JG 70 - 10:30 S13 A.A.Cubatense 6 x 2 Marvin futsal
JG 71 - 11:30 S11 A.A.Cubatense 4 x 2 Colégio Henrique Oswald
28/09-Dom Portuários
14:00 S13 Meninos do Futuro 3-3 x 3-2 A.A.Cubatense
14:30 S11 Grevin 8 x 0 A.A.Cubatense
15:00 S09 Portuários 4 x 3 Colégio Lupe Picasso
15:30 S07 Meninos do Futuro 3 x 2 Portuários
quinta-feira, 25 de setembro de 2008
Congresso Técnico - II Copa da Amizade
quarta-feira, 24 de setembro de 2008
II Copa Gury - Tabela parte 2
18/09-Qui Rebouças
20:15 S07 Colégio Yeda Maria 3 x 7 A. D. C. Saint Gobain
20:45 S09 Colégio Yeda Maria 7 x 2 Colégio Ramos Lopez
21:15 S09 Colégio Lupe Picasso 2 x 1 Colégio Santa Cecília
20/09-Sab Robinho
09:00 S13 Marvin Futsal 4 x 7 A. A. Cubatense
09:45 S09 A. D. C. Saint Gobain 3 x 0 Colégio Santa Cecília
10:30 S13 Meninos do Futuro 1 x 0 E. B. Pequenos Craques
11:15 S07 Marvin Futsal 1 x 0 Colégio Santa Cecília
11:45 S09 Meninos do Futuro 7 x 0 Meninos do Brasil
12:15 S09 Grevin 5 x 2 Colégio Yeda Maria
13:00 S11 Grevin 3 x 4 A. A. Cubatense
21/09-Dom Armando Cunha
09:00 S13 A. A. Cubatense 5 x 3 E. B. Pequenos Craques
09:45 S13 A. D. C. Saint Gobain 2 x 5 Meninos do Futuro
11:00 S07 Meninos do Futuro 5 x 1 Saiint Gobain
11:30 S07 Portuários -- x -- Colégio Regina Altham
12:00 S13 Meninos do Futuro 5 x 2 A. A. Cubatense
12:45 S11 Meninos do Futuro 1 x 2 Grevin
13:30 S13 Marvin Futsal 6 x 6 Colégio Ramos Lopez
quinta-feira, 18 de setembro de 2008
Tabela II Copa Gury Série Bronze 2008
23/08-Sab Dondinho
13:30 S13 A. A. Cubatense 5 x 3 A. D. C. Saint Gobain
14:00 S11 Projeto Jepom 1 x 3 A. D. C. Saint Gobain
14:30 S09 Projeto Jepom 1 x 3 Colégio Santa Cecília
15:00 S13 Marvin Futsal 3 x 3 E. B. Pequenos Craques
15:30 S07 Colégio Regina Altman 0 x 3 Colégio Santa Cecília
16:00 S09 Meninos do Brasil 0 x 5 Grevin
30/08-Sab Dondinho
09:30 S09 A. A. dos Portuários de Santos 3 x 0 Projeto Jepom
10:00 S07 A. A. dos Portuários de Santos 1 x 0 Saint Gobain
10:45 S11 Projeto Jepom 3 x 3 Grevin
11:30 S09 Grevin 3 x 2 Meninos do Futuro
12:00 S13 Meninos do Futuro 6 x 5 Marvin Futsal
12:30 S07 Meninos do Futuro 8 x 0 Marvin Futsal
13:30 S11 Meninos do Futuro 4 x 1 Abor-Ass. Bem. Osvaldo de Rosis
14:00 S13 E. B. Pequenos Craques 1 x 3 Colégio Ramos Lopez
14:30 S09 Meninos do Brasil 0 x 1 Colégio Ramos Lopez
15:00 S11 Colégio São Gabriel 4 x 3 Colégio Henrique Oswald
31/08-Dom Rebouças
09:00 S13 Meninos do Futuro 1 x 0 Colégio Ramos Lopez
09:30 S07 Colégio Santa Cecília 0 x 3 Meninos do Futuro
10:15 S07 A. A. dos Portuários de Santos 6 x 1 Colégio Yeda Maria
11:00 S09 A. A. dos Portuários de Santos 4 x 2 Colégio Lupe Picasso
11:30 S09 Meninos do Futuro 4 x 1 Colégio Yeda Maria
12:00 S11 Meninos do Futuro 1 x 0 Colégio São Gabriel
13:00 S13 A. D. C. Saint Gobain 6 x 7 Marvin Futsal
13:30 S11 Colégio Henrique Oswald 4 x 1 Abor-Ass. Bem. Osvaldo de Rosis
14:00 S11 Projeto Jepom 1 x 5 A. A. Cubatense
15:00 S11 Grevin 7 x 0 A. D. C. Saint Gobain
03/09-Qua Saint Gobain
18:15 S07 A. D. C. Saint Gobain 4 x 1 Fênix/Bola no Pé
18:45 S11 Grevin 6 x 3 Fênix/Bola no Pé
10/09-Qua Saint Gobain
18:15 S09 A. D. C. Saint Gobain 6 x 0 Projeto Jepom
18:45 S11 A. D. C. Saint Gobain 7 x 3 A. A. Cubatense
11/09-Qui Saint Gobain
20:15 S07 Colégio Regina Altman 0 x 8 Meninos do Futuro
20:45 S11 Meninos do Futuro 4 x 3 Colégio Henrique Oswald
21:15 S09 A. A. dos Portuários de Santos 3 x 0 Colégio Santa Cecília
13/09-Sab Saint Gobain
11:15 S13 A. D. C. Saint Gobain 7 x 5 Colégio Ramos Lopez
12:00 S11 A. D. C. Saint Gobain 3 x 3 Fênix/Bola no Pé
12:30 S07 Fênix/Bola no Pé 2 x 0 Colégio Yeda Maria
13:00 S09 Meninos do Brasil 4 x 6 Colégio Yeda Maria
14/09-Dom Saint Gobain
08:30 S09 A. D. C. Saint Gobain 1 x 7 A. A. dos Portuários de Santos
10:00 S09 Grevin 7 x 0 Colégio Ramos Lopez
10:45 S13 A. A. Cubatense 7 x 0 Colégio Ramos Lopez
11:15 S09 Colégio Lupe Picasso 6 x 2 Projeto Jepom
12:00 S13 A. D. C. Saint Gobain 5 x 4 E. B. Pequenos Craques
00:00 S07 Fênix/Bola no Pé 2 x 2 A. A. dos Portuários de Santos
quarta-feira, 17 de setembro de 2008
terça-feira, 2 de setembro de 2008
I Torneio Interno da Escolinha de Futsal do Colégio Renovação
sexta-feira, 15 de agosto de 2008
segunda-feira, 21 de julho de 2008
I Festival de Futsal em Peruíbe 2008
Foi realizado no último dia 20 de julho, o I Festival de Futsal em Peruíbe organizado pela Liga de Futsal de Peruíbe e pela MV Sports.
O evento levou Equipes de Santos e São Vicente para enfrentar as equipes locais da cidade do Litoral Sul. Esteve representando MV Sports a equipe da Saint Gobain nas categorias Sub08, Sub11, Sub 13, ganhando em todas elas. Na categoria Sub 15 a MV Sports foi representada pelo Marvim que também fez bonito. As equipes que representaram a MV Sports levaram a melhor, vencendo em todas as categorias. As iniciativas da MV Sports contam com o apoio do vereador santista Marcus de Rosis.
Pelo lado das equipes da casa que tiveram entre os técnicos comandantes das equipes os monitores Tatu e Pezão, os meninosmostraram sempre muita disposição. O presidente da Liga de Futsal de Peruíbe, Paulo Cesar, viu de grande importância a realização que movimenta o futsal de menores na cidade. "A cidade deveria ter mais iniciativas como esta", declarou Paulo Cesar.